Экзамены прошлых лет - МОУ «Ревякинская средняя школа»

Разработаны новые бланки ГИА-9 2015 года

Для сдачи основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам в 2015 году выпускниками 9 классов размещены новые бланки ГИА-9 2015 года. Макеты бланков могут быть использованы для подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации.

Внимание!

На сайте ФИПИ (Федерального института педагогических измерений) представлены демоверсии, кодификаторы и спецификации КИМ на 2015 год.

Ссылка на КИМ ЕГЭ:

Ссылка на КИМ ОГЭ:

ВНИМАНИЕ!

На сайте ФИПИ (Федерального института педагогических измерений) размещены документы, регламентирующие вопросы организации и проведения итогового сочинения (изложения).

Ссылка:

Обращаем внимание на то, что в указанные документы могут быть внесены уточнения на региональном уровне!

ВНИМАНИЕ!
Министерство образования и науки Российской Федерации внесло изменения (приказ №923 от 05.08.2014 года) в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки РФ от 26 декабря 2013 года №1400.

Одним из значимых изменений, внесенных указанным приказом,  является то, что в 2015 году к ГИА допускаются учащиеся, не имеющие задолженности за итоговое сочинение (изложение).

Итоговое сочинение (п.9.1. приказа) проводится для обучающихся 11-х классов в декабре последнего года обучения. Комплекты тем формирует Рособрнадзор. Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

В случае если обучающийся получил за итоговое сочинение (изложение) неудовлетворительный результат, в дополнительные сроки (феврале и апреле-мае) он допускается повторно к проведению итогового сочинения (изложения).

ВНИМАНИЕ!
Рособрнадзор разработал новую редакцию методических рекомендаций
по проведению государственной итоговой аттестации
выпускников 9-х и 11-х(12-х) классов.
Они размещены по следующим ссылкам:

Новые видеоролики для участников ЕГЭ

При поддержке Рособрнадзора подготовлены новые ролики для участников ЕГЭ 2014 года, а также общественных наблюдателей на экзамене.

Ролик «Не рискуй!» призывает участников честно готовиться по предметам и не пользоваться сомнительными ресурсами.

Ролик «День икс» рассказывает об основных моментах процедуры ЕГЭ.

Ролик «Общественные наблюдатели» объясняет роль общественного контроля на ЕГЭ, акцентируя внимание на организационных аспектах.

Поддерживают выпускников и желают им успешной сдачи экзаменов и участники команд КВН. Они призывают ребят верить в свои силы и выступают только За честный ЕГЭ!