Популяризация государственных символов Российской Федерации - МОУ «Ревякинская средняя школа»
Организация работы
по популяризации государственных символов Российской Федерации

Государственная символика Российской Федерации используется при проведении всех общешкольных торжественных мероприятий.

В 2014 – 2015 учебном году школа приняла участие в региональной акции «Часовой у Знамени Победы».

22 апреля 2015 года в школе проведен Урок Памяти, посвященный Знамени Победы с использованием экспонатов школьного краеведческого музея (знамена, много лет хранящиеся в школе).

Копия Знамени Победы использовалась при организации и других мероприятий, посвященных 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне.
Например, 28.04.15 г. в Ревякинской школе проведен конкурс инсценированной песни "Песни в солдатской шинели":

Награждение участников конкурса инсценированной песни «Песни в солдатской шинели»:

Рисунки школьников с изображением государственной символики:

«Выставка рисунков «Ради жизни на Земле»»:

«Выставка рисунков в честь 70-летия Победы»

Рисунки учащихся с изображением государственной символики используются не только для организации выставок, но и при проведении различных мероприятий.

«Конкурс чтецов «Строки, опаленные войной»

Педагоги школы обращают внимание детей на государственную символику и при организации поездок, экскурсий.

«Ученики Ревякинской школы в Музее оружия города Тула»

Фотография на память с копией флага России у памятника неизвестному солдату по дороге из Алексинского краеведческого музея

Изучение государственной символики Российской Федерации и символики Тулы и Тульской области проводится на уроках обществознания, окружающего мира, изобразительного искусства, на классных часах, в пришкольном лагере и т.д.