- МОУ «Ревякинская средняя школа»

Поездка в Белев на экскурсию

17.04.2015

Учащиеся Ревякинской школы приняли участие в историко-культурном и духовно-патриотическом проекте «Форпост», реализуемом культурно-образовательным фондом «Мишенское».

Программа однодневной экскурсии:
- рассказ экскурсовода по маршруту следования,
 - Белевский краеведческий музей,
 - Макариевская Введенская Жабынская пустынь,
 - обед в трапезной Жабынской пустыни,
 - экскурсия к блиндажам и окопам времен ВОВ,
 - прогулка среди трехсотлетних сосен…

Экскурсия получилась очень содержательной!

Первый Вечный огонь в Советском союзе (поселок Первомайский Щекинского района)

Вечный огонь горит здесь с 1955 года!

Ученики Ревякинской школы в Белевском краеведческом музее (в руках у мальчишек – зуб мамонта)

Ученики Ревякинской школы попали на съемку телепередачи «Армейский магазин»!

Ревякинцы – в форме Советской Армии.

Мужской монастырь (г. Белев)

Обед в трапезной Жабыньского мужского монастыря.

Экскурсия учеников школы к блиндажам и окопам времен ВОВ.

Ученики школы у памятника воинам, павшим в годы ВОВ.

Именно здесь, около 400 –летнего дуба, по преданию, еще во времена Смуты, основатель монастыря Макарий увидел польского раненого воина, который попросил напиться. Ударил Макарий посохом о землю, и возник источник.

Первое место расположения святого источника (Макариевская Введенская Жабынская пустынь).